rus   eng
J2ME-приложения для мобильных телефонов
На главную Навигаторы Словари Читалки "Базы данных" Домохозяйственные Калькуляторы Игры Таймеры Ссылки

Десять счётчиков в вашем телефоне.
С помощью своего мобильного телефона вы сможете посчитать всё, что вам вздумается: ворон на дереве, пришедших гостей, количество бутылок пива, выпитого каждым из них, а потом отобразить результат в виде диаграмы.

Особенности

Программа работает в одном из трёх режимов:

Counting (подсчёт)
Нажатие на кнопки 0-9 в этом режиме увеличивает значение соотвествующего счётчика на единицу. Кнопки # и * могут быть использованы для последовательного переключения между счётчиками.
  • Чтобы посмотреть сумму всех счётчиков выполните команду Inspect
  • Чтобы посмотреть диаграмму выполните команду Diagram
  • Для обнуления значения текущего счётчика выполните команду Reset
  • Для уменьшения значения счётчика выполните команду Undo
Diagram (диаграмма)
В этом режиме в графическом виде представлены значения всех счётчиков. Нажатие кнопок 0-9 в этом режиме увеличивает значение соотвествующего счётчика на единицу.
  • Для обнуления значения всех счётчиков выполните команду Reset
Inspect (просмотр)
В этом режиме можно посмотреть значение каждого счётчика или общую сумму. Нажатие кнопок 0-9 в этом режиме выбирает соотвествующий счётчик. Кнопки # и * могут быть использованы для последовательного переключения между счётчиками.

Совместимость: Только телефоны Nokia с поддержкой Java
Бинарники: Версия Metronome для Nokia(10Kb)
Исходники: metronome-src.zip(39Kb)

Описание

Программа выдаёт сигналы с заданной частотой (ударов в минуту).
Тип сигнала задаётся пользователем и может быть звуковым сигналом с заданной частотой, длительностью и громкостью, вибрацией или подсветкой.
Это приложение может быть использованно не только по прямому назначению. Возможность включать-выключать подсветку нажатием кнопки, позволяет использовать телефон в качестве фанарика. Задав частоту, получим мини-маяк.
Кроме того, добившись совпадения частоты с пульсом (своим или другого человека), можно достаточно точно измерить пульс безо всяких спецальных приспособлений.

Особенности

• Используйте кнопки 0-9 для задания частоты (ударов в минуту). Установка частоты в ноль останавивает метроном.
  • Частоту также можно менять с помощью джойстика:
    ВВЕРХ увеличивает частоту на 10,
    ВНИЗ - уменьшает на 10,
    ВЛЕВО уменьшает на 1,
    ВПРАВО - увеличивает на 1.
  • Копка # служит для временного включения подсветки (горит пока кнопка нажата)
  • Кнопка * включает.выключает подсветку (т.е. работает как кнопка на обычном фонарике)
  • Для редактирования способа оповещения, выполните комманду Settings, позволяющую задать частоту, продолжительность и громкость звукового сигнала, запретить или разрешить использовать вибрацию или управление подсветкой.

ТАЙМЕРЫ | StopWatch

Бинарники: stopwatch.zip(6Kb)
Исходники: stopwatch-src.zip(21Kb)

Описание

Секундомер, способный фиксировать сразу несколько результатов (до девяти) и обладающий возможностью приостановления и возобновления измерения.

Особенности

• StopWatch может работать в одном из двух режимов: измерение и просмотр.
    В режиме измерения фиксируются результаты, а в режиме просмотра - изучаются.
  • Для начала отсчёта времени нажмите одну из кнопок *, 0 или #.
    При этом StopWatch переходит в режим измерения и на экране в центре начинают меняться цифры, показывающие прошедшее время.
    Вверху экрана показывается номер, под которым данный результат будет запомнен, если будет повторно нажата кнопка * или любая из кнопок джойстика.
    Повторное нажатие на конпку * останавливает секундомер, в то время как нажатие на джойстик сохраняет результат для данного спортсмена и продолжает отсчёт. StopWatch позволяет запомнить до 9 результатов.
  • Кроме запоминания результатов по очереди (в порядке финиширования), возможна также фиксация результата по номеру спортсмена. Нажатие соотвествующей кнопки запоминает результат для данного спортсмена.
  • Для приостановки измерений нажмите кнопку #, для возобновления - нажмите её повторно. Время паузы не учитывается в результатах.
  • Повторное нажатие на * останавливает секундомер, и он переключается в режим просмотра результатов. В этом режиме можно либо последовательно просматривать результаты спортсменов (стрелки ВВЕРХ и ВЛЕВО вызывают переход к предыдущему результату, а стрелки ВПРВАВО, ВНИЗ и ОГОНЬ - к следующему результату), либо явно указать номер интересующего спортсмена с помощью конпок 1-9.

ТАЙМЕРЫ | Timer

Последний релиз: 20.08.2005
Совместимость: Java MIDP 2.0
Бинарники: timer.zip(18Kb)
Исходники: timer-src.zip(71Kb)

Описание

Этот мидлет позволяет запустить сразу несколько таймеров. Таймер может быть относительным или абсолютным и срабатывать однократно или периодчески. Предлогаются на выбор различный способы оповещения - звуковой сигнал, вибрация, подсветка, а также посылка СМС. Все таймеры сохраняются в хранилище, что позволяет их повторно использовать. Например, можно завести таймер для варки яиц, спагетти, приёма лекарства... Сохранённый таймер можно выбрать из списка и запустить одной командой. Таймер так же умеет срабатывать даже если мидлет в данный момент не запущен (правда это будет работать не на всех моделях телефонов).

Особенности

В программе имеется четыре основных экрана. При запуске появляется главный экран - монитор. На нём отображается состояние запущенных в данный момент таймеров. С промощью команды "List" можрно посмотреть их список и остановить/удалить/изменить параметры таймера. Пункт меню "Settings" позволяет задать способ оповещения при срабатывании таймера. При отсутствии активных таймеров, экран монитора пуст. Командой "Add" можно выбать таймер из списка всех имеющихся таймеров. Если таймеров нет, то этот список будет пустым. Новый таймер можно добавить командой "New". Таймер можно или только сохранить (команда "Save)", или сохранить и сразу же запустить (команда "Start").

Форма для добавления нового таймера запрашивает часы, минуты и секуды для установки таймера. Для абсолютного таймера значения этих полей задают время дня, когда должен сработать таймер. Для относительно таймера - это интервал срабатывания с текущего момента времени. Если таймер периодический, то относительный таймер будет срабатывать с периодом равным заданному интервалу, а абсолютный таймер раз в день (период 24 часа). Если не указано имя таймера, то оно конструируется автоматически из значений времени (например "10 min"). Имя таймера уникально - при добавлении нового таймера с тем же именем, что и у уже существующего, он просто замещает старый таймер.

Имеется несколько способов оповещения о срабатывании таймера: звуковым сигналом (можно установить частоту, громкость и ноту сигнала), вибрацией и миганием подсветки. Так же задаётся продолжительность действия - период в течении которого мидлет будет пытаться оповестить о срабатывании таймера. При срабатывании таймера, мидлет выводит специальное модальное окошко с сообщением (именем таймера). Это окно остаётся текущим до тех пор пока пользователь не нажмёт "Dismiss". Эта команда также останавливает все сигналы оповещения (звук, вибрацию, и.т.д.) Для отправки SMS необходимо задать номер телефона получателя. Тест СМС сообщения будет содержать название сработавшего таймера. К сожалению многие телефоны требуют от пользователя разрешения на посылку сообщения мидлетом, поэтому пользы от такого способа оповещения будет не много.

ТАЙМЕРЫ | Monitor

Бинарники: monitor.zip
Исходники: monitor-src.zip

Описание

Данный мидлет поможет Вам следить за временем, затрачиваемым на ту или иную деятельность. Мидлет можно использовать как для контроля физических процессов, так и в повседневной деятельности. Пример - популярный ныне тайм-менеджмент - хронометраж дел. Занимаемся то одним делом, то - другим. В конце дня (или иного отрезка времени) получаем сводку, в которой указано сколько времени ушло на каждый вид деятельности.

Особенности

Программа позволяет отслеживать до 10 различных видов деятельности. Выбор того или иного состояния обеспечивается нажатием соотвествующей кнопки 1-9 на телефоне.

В каждый момент времени активно только одно состоянии (если Вас зовут Юлий Цезарь, и Вы в востоянии делать одновременно несколько дел, скорее всего, эта программа Вам не подойдёт).

Пока Вы не остановите монитор или не переключитесь на другое состояние, программа будет приплюсовывать время к текущему состоянию. Даже если Вы выйдете из приложения, будет считаться, что Вы продолжаете заниматься тем же делом.
Запустив мидлет повторно, Вы увидите, что всё время, прошедшее с момента переключения на текущее состояние, было учтено как относящеся к этому сосотоянию.

Нажатием кнопки '*' или выполнением команды New можно добавить новое состояние (т.е. начать заниматься новым делом).
Нажав '#' или выполнив Stop можно остановить монитор.
Если все состояния не помещаются на экране, то список можно скроллировать с помощью клавиш упревления курсора. Спрятать/показать диаграмму можно нажатием центральной клавишы курсора или, если её нет, другой кнопкой выполняющей роль FIRE.
При остановке приложения, становятся доступными дополнительные команды: Reset (очистить), Quit (завершить работу) и Help (посмотреть подсказку)